Михаил Мясникович направится в США для встречи с инвесторами

15.07.2014 07:11
Обновлено: 17.09.2017 20:25

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Нью-Йорке 22 сентября впервые состоится Белорусско-американский инвестиционный форум, сообщает Национальное агентство инвестиций и приватизации. Белорусскую делегацию на данном мероприятии будет возглавлять премьер-министр нашей страны Михаил Мясникович.

Известно, что в этом форуме примут участие представители Банка развития, министерства финансов, Белорусской торгово-промышленной палаты, Национального банка, Парка высоких технологий, компании по развитию Китайско-Белорусского индустриального парка. Кроме того, для участия в мероприятии направлены приглашения более 500 потенциальным участникам, говорится в сообщении.

Под эгидой Белорусско-американского форума будет также организована площадка для отрытого диалога между руководителями органов государственного управления Беларуси и потенциальными иностранными инвесторами. Планируется обсудить пути совершенствования инвестиционного климата в стране. Участники смогут получить информацию об инвестиционном потенциале Беларуси, в том числе о возможностях, открывающихся в связи с формированием Единого экономического пространства.

Ранее Республика Беларусь проводила масштабные инвестиционные форумы в Лондоне, Франкфурте и городе Минске. Последний раз – в 2012 году. Недавно было решено не распылять ресурсы. Новоиспеченный директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова во время интервью телеканалу ОНТ сказала, что в нынешнем  году планируется провести мини-форумы, "точечно работать с целевой аудиторией – инвесторами". По ее словам, 22 сентября планируется провести белорусский инвестфорум в Нью-Йорке, 30 октября – в Лондоне.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала