Украина вводит пошлины на белорусское молоко, пиво и конфеты

16.07.2014 13:04
Обновлено: 17.09.2017 20:38

 

Данные пошлины будут действовать вплоть до 2017 года.

Спецпошлины на поставку кондитерских изделий, молочных продуктов, а также пива из Беларуси Украина назвала ответом на действия со стороны РБ к украинским производителям продуктов питания, а также напитков.

В частности, на кондитерские изделия, молочные продукты, шоколад и иные мучные сладости вводится специальная пошлина, размер которой 55,29% от таможпошлины данной продукции. Для белорусского пива украинская сторона также ввела пошлины в размере 60,05%, сообщает УНИАН.

Данные Государственной фискальной службы говорят о том, что в 1-м полугодии текущего года Беларусь  поставила на территорию Украины сливок и молока на 1,3 млн. долларов, а это от общего импорта данной продукции составляет 46%.

Белновости
Фото: © Белновости

Напомним также, что с первого мая наша страна ввела лицензирование импорта пива из-за пределов ТС. Производители из Украины назвали эти меры дискриминационными и сообщили, что от них в РБ потребовали роста розничной цены на собственную продукцию больше чем в 2 раза. Это делает пиво из Украины неконкурентоспособным на рынке РБ. Эти же самые меры наша страна применила и к украинским кондитерам.

 

 
 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала