Президент поручил перешерстить за рубежом белорусскую дилерскую сеть

18.07.2014 06:42
Обновлено: 17.09.2017 21:43

Белновости
Фото: © Белновости

 

Александр Лукашенко поручил белорусскому правительству и МИДу изучить эффективность работы за границей дилерской сети отечественных предприятий. Об этом он заявил во время совещания с белорусскими дипломатами, которое состоялось 17 июля.

По словам главы РБ, назрела необходимость в оптимизации товаропроводящей сети, а также замены, если в этом есть необходимость, нерадивых дилеров и создания конкуренции между ними. «Ставлю МИД и правительству задачу в самое ближайшее время перешерстить все дилерские центры, всю дилерскую сеть и представителей, а особенно в РФ и иных крупных государствах, и посмотреть на их работу», - отметил Лукашенко.

«При этом МИД может и должен подсказать, где именно можно нам найти потенциальных партнеров, а также помочь в организации переговоров. Но стратегию и географию продаж должен будет определять сам производитель, он же и будет заключать контракты. Каждому следует делать свою работу на совесть», - добавил Президент.

Также Лукашенко отметил, что в системном подходе нуждается и создание внешнеэкономической инфраструктуры под отечественный экспорт.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала