Белорусы, сдающие квартиры на сутки, просят чиновников не лишать их заработка

21.07.2014 07:53
Обновлено: 24.12.2017 00:48

 

Напомним, что чиновники Мингорисполкома сейчас рассматривают вариант запрета аренды квартир на сутки. Это было мотивировано тем, что пустует большое количество гостиниц, возведенных в столице к ЧМ по хоккею.

Члены ассоциации «Гостеприимство», куда входят предприниматели, которые сдают в аренду на сутки свои квартиры, решили написать открытое письмо чиновникам. Люди обеспокоены планами государства ограничить, а, возможно, даже запретить деятельность, касающуюся сдачи квартир на сутки.

В письме сказано, что этот запрет является ошибочным.

«Данный бизнес – сформирован и устойчив. Предприниматели соблюдают имеющееся законодательство РБ, а сам бизнес в бюджет приносит стабильные налоговые отчисления», - говорят авторы письма.

Белновости
Фото: © Белновости

Бизнес этот обычно является семейным. Если государство решит пойти на ужесточение мер в данной сфере, то сможет пострадать большинство людей, а также членов их семей.

Предприниматели заверили чиновников, что они с гостиницами не конкурируют, а их самые основные клиенты, говоря о туризме, - это семьи с детьми, которым нужен доступ к ванной комнате или кухне. В связи с этим, члены ассоциации надеются, что решение государства по вопросу аренды квартир на сутки будет взвешенным и обоюдовыгодным.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала