Сегодняшний вариант Договора о создании ЕАЭС не вполне устраивает Беларусь

28.07.2014 06:42
Обновлено: 24.12.2017 00:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Но наша страна будет выполнять все обязательств, которые она на себя приняла. Об этом сказал руководитель МИД Беларуси Владимир Макей, передает СТВ.

По словам Макея, претензии белорусского государства к Договору о создании ЕАЭС в том, что там имеется достаточно большое количество ограничений и исключений. Глава МИД РБ отметил, что подписанный 29 мая в Астане вариант очень далек от того соглашения, которое некоторое время назад декларировали все участники.

Но в любом случае, добавил дипломат из Беларуси, нашему государству участие в данном договоре выгодно, потому что открываются перспективы для последующего роста экономики.

Вместе с тем, Владимир Макей добавил, что все вопросы, которые не получилось решить на 3-стороннем уровне, Беларусь решила с помощью двусторонних соглашений. «Мы заинтересованы в том, чтобы быстрее был создан общий рынок, где не будет никаких ограничений и исключений  хотя бы до 2025 года, как это было ранее зафиксировано в Договоре о создании Россией, Беларусь и Казахстаном ЕАЭС», - сказал белорусский чиновник.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала