Семашко и Дворкович выступают за равные условия поставок товаров на рынки ТС

01.08.2014 07:34
Обновлено: 20.09.2017 15:52

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Москве 31 июля 2014 года прошел еще один раунд переговоров первого зампремьера Беларуси Владимира Семашко с Аркадием Дворковичем и Дмитрием Рогозиным, являющимися российскими вице-премьерами.

Представители белорусского посольства в России рассказали о ходе беседы Дворковича и Семашко. В центре их разговора оказались «вопросы продвижения интеграционных проектов РФ и РБ, реализации договоренностей  в отношении поставок нефтепродуктов и нефти».

«Стороны пришли к тому, что следует в дальнейшем принимать меры, которые будут направлены на обеспечение равных и конкурентных условий по части поставок товаров на рынки государств, входящих в Таможенный союз», - говорится в сообщении посольства.

Стоит напомнить, что Минск и Москва занимаются реализацией пяти крупнейших проектов, которые связаны с интеграцией белорусских госпредприятий («Гродно Азот», МАЗ, «Интеграл», МЗКТ, «Пеленг») в промышленный комплекс РФ. Также Беларусь желает получить выгодные условия по поставкам углеводородов из России. Официальная Москва в отличие от Минска увязывает с промышленной интеграцией и нефтяные преференции.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала