В ноябре в Лондоне будет проведен Белорусский инвестиционный форум

04.08.2014 09:11
Обновлено: 20.09.2017 20:20

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Национальном агентстве приватизации и инвестиций сообщили, что в Лондоне 14 ноября планируется провести Белорусский инвестиционный форум.

Целью данного бизнес-форума является продвижение инвестиционного потенциала, имеющегося у Республики Беларусь на мировом рынке, а также формирование имиджа нашей страны, как надежного  инвестиционного и делового партнера. Планируется, что делегацию нашей страны будет возглавлять  глава Банка развития РБ Сергей Румас. В этом форуме также будут принимать участие представители Минэкономики, Минфина, МИД, Нацбанка, Национального агентства приватизации и инвестиций, а также компании по развитию имеющегося Индустриального парка и Парка высоких технологий. Вместе с тем, были направлены приглашения также и иным участникам, среди которых имеются представители деловых кругов Великобритании и международных финучреждений.

Целесообразность проведения этих мероприятий была подтверждена на минувших форумах. Отметим, что в Лондоне первый подобный форум состоялся в 2008 году, а после он прошел в Минске в 2009 году. Осень 2010 года площадкой для инвестиционного форума нашей страны выступила Германия.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала