Белорусское правительство урезает финансирование государственных программ

05.08.2014 09:53
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

Правительство нашей страны решило существенно сократить финансирование госпрограмм. В полном соответствии с постановлением Совмина РБ за номером 745 от 1-го августа этого года был пересмотрен  существующий план финансирования в нашей стране госпрограмм, а также мероприятий на текущий год.

Таким образом, объемы кредитования были снижены на 0,7 трлн. рублей, а финансирование отечественного сельского хозяйства – на 3 трлн. рублей.  Вместе с тем, было пересмотрено финансирование в молочную отрасль РБ, картофелеводство и птицеводство. Объемы же финансирования белорусского сельского хозяйства на закупку ГСМ и топлива были наоборот увеличены.

В общей сложности объем финансирования государством программ и мероприятий, которые запланированы на нынешний год, составит почти 34 трлн. рублей. Постановлением Совмина РБ запрещено возведение объектов в рамках государственных программ, которые не были включены в план финансирования.

В ближайшее время также планируется разработать необходимую правовую базу, которая на конкурсной основе позволит отбирать проекты в госпрограммы и наделения белорусского Банка развития функциями координатора всех государственных программ.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала