Повышения зарплат требуют солигорские шахтеры

08.08.2014 09:20
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

Независимый профсоюз горняков «Беларуськалия» занялся подготовкой акции протеста.

Данная акция, как сообщается, запланирована на 15 августа этого года и состоится она на стадионе «Строитель» с 15 и до 18 часов, о чем и было подано в местный райисполком соответствующее заявление. Юрий Захаров, зампредседателя независимого профсоюза горняков отметил, что целью пикета является выражение мнения членов профсоюза по некоторым волнующим вопросам.

«Главная тема, которой этот пикет будет посвящен, это графики сменности, режим работы, обеспечивающие необходимый режим труда и отдыха в полном их объеме, а также полноценное восстановление сил. А также в целом безопасность труда сотрудников предприятия, - сказал Захаров и добавил, что по всем этим вопросам уже ведется диалог с руководством «Беларуськалия» и опрашиваются на рудниках шахтеры.

На пикете запланировано поднять и иные вопросы, среди которых размер заработной платы на этом предприятии и улучшение пенсионного обеспечения.

Белновости
Фото: © Белновости

По словам Юрия Захарова, пикет пройдет в том случае, если местные власти разрешат его проведение. На нарушение закона профсоюз идти не собирается.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала