0,5 млн. долларов и семь автомобилей бизнес-класса были изъяты по делу «Нафтана»

11.08.2014 09:46
Обновлено: 21.09.2017 12:13

Белновости
Фото: © Белновости

 

СК Беларуси продолжает вести расследование уголовного дела в отношении руководства  предприятия «Нафтан». Сейчас под стражей находится 6 человек, трое из которых представители «Нафтана», включая также замгендиретора этого предприятия, и три представителя субъектов хозяйствования частной формы собственности.

В ОИиСО СК Беларуси сообщили о том, что по сговору с представителями коммерческих структур должностные лица «Нафтана» нанесли умышленно с использованием власти и своих служебных полномочий  существенный вред государственным интересам, а также большой ущерб предприятию страны, размер которого сложился на уровне почти 4-х млрд. рублей.  Действия обвиняемых связали с процедурами закупок, а также исполнения контрактов этого предприятия.

Подозреваемым по этому делу были предъявлены обвинения по части 3 статьи 424 УК Беларуси. Часть из задержанных уже дает показания, выразив при этом готовность возмещения ущерба, который они причинили своими действиями.

Сообщается, что арест был наложен на все их имущество, было изъято больше 0,5 млн. долларов, ювелирные изделия и 7 дорогостоящих авто бизнес-класса.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала