Трактор для возделывания риса требуют построить от МТЗ

12.08.2014 06:05
Обновлено: 14.07.2017 11:15

Белновости
Фото: © Белновости

МТЗ необходимо заняться разработкой нового продукта для рынка Юго-Восточной Азии.

Об этом сообщил Дмитрий Катеринич, министр промышленности страны во время представления коллективу завода их нового руководителя Федора Домотенко, которого назначил А. Лукашенко, пишет БелТА.

«Сейчас у многих предприятий тяжелые времена, связано это с потерей украинского рынка и достаточно сложной ситуацией на главном рынке – в России, и со всеми этими трудностями столкнулся не один лишь МТЗ. Чтобы из этой ситуации выйти, следует подумать о том, как разобраться с продуктовой линейкой – необходимо создание нового продукта, предназначенного для новых рынков сбыта», - заявил министр.

Дмитрий Катеринич вместе с тем пояснил представителям СМИ, для чего нужно создание новой продукции: «Мы на самом деле достаточно плохо представлены в тех регионах, где проживает на данный момент основное население планеты – в Юго-Восточной Азии. У нас нет продукта необходимого для производства, а также возделывания такой распространенной там культуры, как рис, поэтому нашему МТЗ следует создать этот новый трактор».

Глава Минпрома РБ считает, что МТЗ необходимо больше внимания уделять африканскому рынку. «Но в этот регион нужен продукт не европейского уровня, он должен быть простым, но при этом хорошего качества, в связи с этим нужно посмотреть, что мы сможем им предложить. МТЗ в настоящее время уже ведет эти разработки», - сообщил чиновник.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала