Слуцкий сыродельный комбинат увеличивает поставки в Россию на 30%

15.08.2014 11:26
Обновлено: 22.09.2017 20:42

Белновости
Фото: © Белновости

 

Гендиректор ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» Анатолий Стецко сообщил о том, что предприятие увеличивает поставки в Российскую Федерацию.

«Сейчас почти 56% продукции предприятия уходит на экспорт. Основным партнером является Россия, куда нами поставляется примерно 80% всего экспорта. В 1-м полугодии этого года мы отправили в РФ продукции на сумму в 100 млн. долларов. Если учесть, что в последнее время интерес партнеров из России значительно возрос по отношению к нашей молочной продукции, мы решили увеличить экспорт на российскую территорию на 30-35%», - отметил Стецко.

По его словам, увеличить импорт сыров из Беларуси готовы Калининградская область, Набережные Челны, Южный федеральный округ и иные российские регионы. «За последние дни предприятие посетили несколько делегаций из самых разных городов. Если примерно пару дней назад у нас было почти 1080 тонн сыра, то сейчас на покупку 800 тонн из них уже были подписаны контракты. На будущей неделе также предприятия посетят российские партнеры», - сказал гендиректор комбината.

«В этой ситуации, когда РФ готова закупить больше белорусских продуктов, мы, безусловно, должны будем увеличивать наши продажи. В это же время население Беларуси не останется без  наших молочных продуктов, по-прежнему мы готовы обеспечить внутренний рынок в полном объеме», -  заявил Анатолий Стецко.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала