Лукашенко в “Дроздах” босиком собирал арбузы

20.08.2014 17:08
Обновлено: 21.09.2017 21:41

 

Сегодня, 20 августа, Президент Беларуси отправился на поле “Дипсервиса”, которое расположилось на территории резиденции президента “Дрозды” с целью ознакомиться с состоянием бахчевых культур. 

Напомним, около недели назад белорусский лидер высказал предложение о том, что на Полесье нужно выращивать арбузы, поскольку климат там изменился, в связи с чем бахчевые могут расти и в Беларуси.

Александр Лукашенко также признался, что на себе проверил, что бахчевые у нас реально растут. Причем вкус у них гораздо лучше астраханских. Единственное, тогда он ничем не подкрепил свои слова. А вот сегодня все убедились, что арбузы действительно могут расти в нашей республике.

Собирал дыни и арбузы Глава государства вместе со своим младшим сыном. Причем босиком. О количестве выращенных арбузов информации нет.

Белновости
Фото: © Белновости

Стоит отметить, что Александр Лукашенко иногда рассказывает о своем личном сельскохозяйственном опыте. К примеру, его интересуют пчелы, он иногда косит траву. Кроме того, в его резиденции есть гуси, куры, утки.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала