Мясникович распорядился убрать картофель до 20 сентября

22.08.2014 11:36
Обновлено: 22.09.2017 20:19

Белновости
Фото: © Белновости

 

Премьер-министр Беларуси подписал распоряжение №233 от 21 августа нынешнего года, которое предусматривает сроки уборки урожая для картофеля и других плодовоовощных культур. Так, в соответствии с распоряжением белорусского правительства, облисполкомам, Мингорисполкому и Минсельпроду Беларуси поручено в срок до 20 сентября убрать картофель и разместить его в хранилищах, а плодовоовощную продукцию – до 20 октября.

До 15 ноября Министерство торговли и Белорусский республиканский союз потребительских качеств должны произвести закладку продуктов растениеводства в стабилизационные фонды продовольственных товаров (запасы) на межсезонье 2014/2015 года в доведенных правительством объемах в установленном порядке. Документ также предусматривает сроки поставки зерновых и зернобобовых культур под полную потребность организаций, которые производят крупяные изделия – до 10 октября.

На экспорт Мясникович распорядился отправить 1 миллион тонн картофеля и плодовоовощной продукции.

Кроме того, в соответствии с постановлением правительства, в срок до 1 января следующего года в каждой из шести областей нашей страны должно быть подобрано, по меньшей мере, 100 гектаров земли, предназначенных под выращивание дынь и арбузов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала