Правительство Беларуси увеличит финансирование молочной отрасли

05.09.2014 13:01
Обновлено: 24.12.2017 00:49

 

А некоторым предприятиям придется пройти ребрендинг. Соответствующее постановление за номером 858 от 2 сентября этого года было опубликовано сегодня официально.

Точная цифра «вливания» в белорусскую молочную отрасль составит 39,3 трлн. рублей. Финансирование госпрограммы развития в нашей стране молочной отрасли в 2010-2015 годах увеличится тем самым на 5,9%.

В полном соответствии с программой  в самое ближайшее время будут переоснащены и модернизированы 26 отечественных предприятия, в числе которых Глубокский молочно-консервный комбинат, Березовский сыродельный комбинат, а также «Бабушкина крынка» и иные производители нашей страны.

В связи с укрупнением часть из них была переименована. Белорусам в будущем предстоит познакомиться с новыми брендами, а о привычных названиях в данном случае придется забыть.

Белновости
Фото: © Белновости

Таким образом, ОАО «Молочные продукты» будет называться ОАО «Милкавит», название «Здравушка-милк» заменит Борисовский молочный комбинат и т.д.

Любанский сыродельный завод, Копыльский маслосырзавод, а также «Клецкая крыначка» объединили под крышей одного сыродельного завода в городе Слуцке.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала