Россия, Беларусь и Казахстан формируют единую логистическую компанию

08.09.2014 04:27
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

На территории государств-участников ТС планируется создать Объединенную транспортную логистическую компанию (ОТЛК). Эта компания будет формироваться ОАО «РЖД» вместе с железными дорогами Казахстана и республики Беларусь. Об этом говорится в распоряжении российского правительства, которое размещено на сайте Кабмина РФ.

Будет проводиться отчуждение акций ОАО «Центр по перевозке грузов в контейнерах «ТрансКонтейнер» и ОАО «РЖД Логистика», которые планируется внести в качестве вклада в уставный капитал ОТЛК при участии белорусской стороны и Казахстана.

Создание данной компании направлено на последующее развитие транспортно-логистической инфраструктуры трех государств, исходя из единых принципов существующей ценовой политики, внедрения единой техники, а также стандартов имеющихся транспортно-логистических услуг и взаимного использования имеющегося подвижного состава.

Стоит напомнить, что в июне прошлого года было подписано специальное рамочное соглашение по ОТЛК. После, в октябре, 3 стороны заключили соглашение об имеющихся базовых принципах создания и последующей деятельности данной компании.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала