От гриппа привьют свыше 700 тысяч работников

23.09.2014 19:10
Обновлено: 26.09.2017 19:27

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белорусские работодатели планируют выделить средства на прививки от гриппа более чем для 700 тысяч сотрудников своих предприятий и организаций. 

При этом  довольно высокую активность в выделении средств на вакцинацию персонала проявляют руководители частных предприятий.  Кроме того, в планах медиков привить свыше миллиона белорусов за счет республиканского бюджета, а также около 1,7 млн человек – за счет бюджетов регионов.  В частности, бесплатную защиту от вируса гриппа получат дети, пенсионеры, которым исполнилось 65 лет, беременные женщины, граждане с хроническими заболеваниями.

В этом году в Беларуси будут использоваться вакцины голландского, французского и российского производства. Все они прошли тестирование на безопасность. В настоящее время потребности страны обеспечены вакцинами примерно на 60 процентов. Закупки необходимых препаратов продолжаются.

К слову, учреждения здравоохранения предусматривают возможность вакцинации на платной основе. Ожидается, что в текущем году этой услугой воспользуется около 11 тыс. граждан страны.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала