Оплату по жилищным кредитам для семей с двумя детьми в Беларуси снизят в 2015 году

25.09.2014 11:51
Обновлено: 24.12.2017 00:49

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Беларуси с 2015 года будут введены новые меры поддержки семей с детьми. Об этом сообщила Марианна Щеткина, являющаяся министром труда и соцзащиты РБ.

«На данный момент разработан проект указа, направленного на дополнительную поддержку семей, в которых воспитываются дети. Этот проект указа предусматривает введение в Беларуси новых мер поддержки таких семей с будущего года, - сказала Щеткина. – В этом проекте предусмотрены меры по уменьшению платы за пользование льготным кредитом во время строительства жилья для молодых семей, у которых две детей. Пока продолжается работа, направленная на изучение практики законодательство о госпособиях и его эффективности. Говорить о каких-то конкретных изменениях пока преждевременно».

Говоря о том, что планируется в будущем выплачивать каждый месяц 50% бюджета прожиточного минимума тем семьям, в которых растет двое и более детей, пока один из родителей в декретном отпуске, министра сообщила, что этот вопрос рассматривается. «После того, как будет принято согласованное решение, будут озвучены категории семей и условия назначения этой выплаты», - ответила Марианна Щеткина.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала