Белорусско-польский экономический форум пройдет в Бресте 1-2 октября

29.09.2014 06:44
Обновлено: 26.09.2017 21:41

 

В первых числах октября в Бресте пройдет XVIII Белорусско-польский экономический форум, сообщает Белорусская торгово-промышленная палата.

Основная тема нынешнего форума – «Польско-белорусская граница – граница Европейского союза и Единого экономического пространства».

В программу мероприятия включены пленарное заседание, в котором примут участие официальные лица, и два семинара – «Техническая и правовая инфраструктура на польско-белорусской границе: дорожные переходы – грузовые и пассажирские, железнодорожные и туристические» и «Новые правилаи условия сотрудничества между Единым экономическим пространством и Европейским союзом. Выводы для предпринимателей».

В пленарном заседании участие будут принимать Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Польше Александр Аверьянов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Польши в Беларуси Лешек Шерепка.

Белновости
Фото: © Белновости

2 октября в рамках Белорусско-польского экономического форума пройдет встреча заместителя премьер-министра Республики Беларусь Михаила Русого и заместителя премьер-министра, министра экономики Польши Януша Пехотинского с представителями бизнес-сообщества. В этот же день пройдет контактно-кооперационная биржа между бизнесменами из Беларуси и Польши.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала