Беларусь и Азербайджан имеют значительный потенциал увеличения товарооборота

07.10.2014 08:39
Обновлено: 28.09.2017 12:30

 

Об этом сообщил Владимир Макей, являющийся главой МИД РБ, по итогам встречи с руководителем МИД Азербайджана. Он сказал, что отношения Минска и Баку приобрели сейчас стратегический характер.

Министры двух государств обсудили во время нынешней встречи возможность организации визита в нашу страну в 2015 году Ильхама Алиева, который является президентом Азербайджана, сообщает телеканал «Беларусь 24».

Вместе с тем, были проведены переговоры по вопросам, касающимся двустороннего взаимодействия на международной арене, а также  в экономике и гуманитарной сфере. Министры уверены в том, что товарооборот между странами будет расти.

Отметим, что в 2013 году товарооборот  достиг порядка 300 млн. долларов, и потенциал торгово-экономических отношений еще далеко не исчерпан, поэтому была поставлена задача превзойти эту цифру, может быть, даже в 2 и более раза. «В этом же году наши торгово-экономические  отношения развиваются динамично – есть рост на 26 процентов. Думаю, что данная динамика и впредь сохранится», - отметил Макей.

Белновости
Фото: © Белновости

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала