Белорусы, украинцы и россияне потратили в Польше $1,3 миллиарда за полгода

22.10.2014 09:25
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Это на 18,2% больше, нежели за этот же период минувшего года.

Несмотря на то, что курс рубля и гривны падает, белорусы, украинцы и россияне продолжают делать покупки в магазинах Польши, есть в польских ресторанах, а также пользоваться услугами фирм данной страны.

Результаты исследования, которые были проведены Главным статистическим управлением города Жешув, которое занимается сбором данных по всей восточной границе этой страны, свидетельствует о том, что в первом полугодии текущего года жители Беларуси, России и Украины потратили на территории Польши уже порядка 4,4 млрд. злотых, что в долларовом эквиваленте составляет 1,3 млрд.

Отметим, что эта сумма на 18,2% больше, нежели граждане этих стран потратили в Польше  за аналогичный период прошлого, 2013 года. В том случае, если эти динамика сохраниться, то покупки гостей из вышеперечисленных государств смогут достигнуть уровня 9,7 млрд. злотых.

Белновости
Фото: © Белновости

Восточных соседей не отпугивает ни ситуация в Украине, ни тот факт, что покупки в польском государстве становятся для них все дороже и дороже, ведь их национальная валюта в отношении злотого и евро слабеет.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала