Глава МИД Беларуси посетил Объединенные Арабские Эмираты

23.10.2014 07:41
Обновлено: 24.12.2017 00:50

 

Деловая делегация из Беларуси посетила ОАЭ. Сообщается, что возглавил эту делегацию руководитель МИД РБ Владимир Макей.

В состав этой миссии также вошли представители руководства ОАО «Банк развития РБ», концерна «Белнефтехим», БелТПП, а также министерств промышленности, экономики, внутренних дел, здравоохранения, энергетики, спорта и туризма.

В Абу-Даби состоялось 2-е заседание совместного комитета по сотрудничеству между правительствами наших стран. В рамках заседания были обсуждены  перспективные направления инвестиционного и экономического сотрудничества РБ и ОАЭ в сельском хозяйстве, промышленности, финансах, здравоохранении, энергетике, науке и технологии.

Также в ходе визита прошло подписание нескольких договоров между нашей страной и ОАЭ.

Белновости
Фото: © Белновости

Отметим, что на базе Торгово-промышленной палаты Шарджи был проведен Белорусско-Эмиратский бизнес-форум, в котором участвовали деловые круги.

Вместе с тем, Владимир Макей провел ряд встреч с министром экономики ОАЭ, министром по делам президента, а также  с представителем Департамента энергетики этой страны. Прошло обсуждение вопросов взаимодействия в инвестиционной и экономической сферах. Кроме того, говорилось о наращивании сотрудничества в области энергетики.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала