Беларусь и Польша договорились провести инвестфорум в начале декабря

27.10.2014 05:19
Обновлено: 29.09.2017 12:38

Белновости
Фото: © Белновости

 

1-2 декабря в Варшаве состоится белорусский инвестиционный мини-форум. Он будет проходить в рамках заседания двусторонней комиссии по вопросам экономического сотрудничества Беларуси и Польши, сообщила заместитель директора департамента продвижения и двухстороннего сотрудничества Минэкономики Польши Эльжбета Бодио.

«Мы встречались с директором Национального агентства инвестиции и приватизации Беларуси Натальей Никандоровой и пришли к договоренности о проведении в польском министерстве форума, в рамках которого будут обсуждаться возможные инвестиции в Беларусь. Вмещаемость зала составляет около 300 человек. Интерес к восточным рынкам всегда велик», - сообщила представитель Министерства экономики Польши.

Во время форума намечено также подписание соглашения о сотрудничестве между агентствами информации и иностранных инвестиций двух стран, сообщил глава Польского агентства информации и иностранных инвестиций Славомир Майман. «Мы готовы поделиться с вами нашим опытом реформ – как позитивным, так и отрицательным», - отметил он.

Как отметили в Министерстве экономики Польши, в торгово-экономических белорусско-польских отношениях намечается более интенсивный период взаимодействия. «Растут не только цифры, но и атмосфера сотрудничества», - заявил заместитель министра Аркадиуш Бонк. По его словам, несмотря на то, что объем польского экспорта превышает белорусский, Беларусь активно пытается сократить эту разницу. Однако более важен тот факт, что, вне зависимости от сложной геополитической ситуации, у Польши на восточной границе имеется стабильный партнер, добавил Бонк.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала