Начинается комплексная проверка Белорусской АЭС

27.10.2014 13:14
Обновлено: 24.12.2017 00:50

Белновости
Фото: © Белновости

 

С 27 октября и по 6 ноября этого года в нашей стране пройдет комплексная проверка обеспечения безопасности во время сооружения второго блока (по части  строительства оснований и фундаментов сооружений и зданий), а также первого блока Белорусской АЭС. Об этом сообщили сегодня представители департамента по радиационной и ядерной безопасности МЧС РБ.

В комплексной проверке будут принимать участие представители Департамента по ядерной и радиационной безопасности и по надзору за безопасным проведением работ в промышленности МЧС РБ, Госкомитета по стандартизации в лице  специализированной инспекции Департамента контроля и надзора за строительством; инспекции госнадзора за соблюдением требований технических регламентов и стандартов и метрологического госнадзора по Минской области и Минску, а также представители российского Федерального государственного унитарного предприятия ВО «Безопасность».

Программа данной комплексной проверки содержит широкий ряд направлений, которые касаются выполнения Белорусской АЭС имеющихся лицензионных требований и условий, а также  соблюдения законодательства в процессе сооружения атомной электростанции.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала