Власти Беларуси задумались об ускорении девальвации нацвалюты

31.10.2014 14:09
Обновлено: 29.09.2017 20:24

Белновости
Фото: © Белновости

 

При этом она не должна быть в стране обвальной, уверен Владимир Семашко, который занимает должность первого вице-премьера Республики Беларусь. Он  также обратил внимание депутатов нашей страны на те девальвационные процессы, которые проходят в России.

Белорусский заместитель премьер-министра также полагает, что к росту экспорта продукции сможет привести дальнейшее плавное ослабление белорусского рубля.

По данным Национального банка нашей страны, за период с января по октябрь этого года курс белорусской национальной валюты к американскому доллару снизился на одиннадцать  процентов, а к европейской валюте – на четыре процента. Белорусская валюта по отношению к российскому рублю укрепилась за это время на пятнадцать процентов.

Напомним также, что в мае этого года А. Лукашенко заявил о том, что отсутствуют в правительстве планы одномоментной девальвации национальной валюты. Вместе с тем, руководитель Беларуси сказал, что для поддержания в дальнейшем стабильности курса белорусского рубля  есть все необходимые ресурсы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала