«Экономическое» совещание у Лукашенко запланировано на 11 ноября

06.11.2014 10:35
Обновлено: 29.09.2017 21:05

В ближайшее время Президент намерен провести ряд совещаний по наиболее проблемным вопросам, касающимся развития страны.

В частности, вскоре перед главой государства отчитается правительство страны и состоится рассмотрение прогноза социально-экономического развития и бюджета на будущий год, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

В ближайшее время также отчитается губернатор Гродненской области о ситуации в регионе. «Я должен сделать, прежде всего, для себя вывод, насколько правильным был выбор», - сказал Александр Лукашенко.

Кроме того, на базе Витебской области состоится совещание, посвященное вопросам работы аграрного сектора. Александр Лукашенко напомнил, что для рассмотрения проблем в этой сфере была создана специальная рабочая группа. «Мне обещали, что в результате этих решений сельское хозяйство будет развиваться семимильными шагами. Я специально сделал паузу, чтобы посмотреть, насколько же будут оправданы и честны те заявления группы, - сказал Президент. - Закончился год, год неплохой, и в конце его мы, наверное, еще раз соберемся и посмотрим, насколько у нас талантливая команда в сельском хозяйстве, насколько точно они уловили негативные тенденции и правильно ли предложили принять решения по отдельным вопросам».

Во время рабочей поездки в Могилевской области Лукашенко также отметил, что перед президентскими выборами 2015 года народ должен четко видеть ту команду, с которой ему предстоит работать после выборов, поэтому, по словам Лукашенко, он видит объективную необходимость в смене кадров.

Белновости
Фото: © Белновости

Фото – president.gov.by

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала