Минские власти повышают налоги с ИП

12.11.2014 12:33
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

Мингорисполком решил вынести на общественное обсуждение проект решения Минского городского совета депутатов «Об установлении ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в пределах базовых ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, установленных Налоговым кодексом Республики Беларусь».

Ставка единого налога в месяц, уплачиваемая предпринимателями, осуществляющими техобслуживание и ремонт автомобилей, мотоциклов, мотороллеров и мопедов; восстановление резиновых шин и покрышек; диагностирование транспортных средств, которая в настоящее время составляет от 940 тысяч до 1,180 млн рублей в месяц, может быть повышена до 1,56-1,7 млн рублей.

Стоит отметить, что решение Мингорсовета за номером 395 «Об установлении ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц в пределах базовых ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц, установленных Налоговым кодексом Республики Беларусь» действует с марта этого года.

Текст проекта решения был опубликован на сайте Минского горисполкома. Общественное обсуждение будет закрыто 19 ноября 2014 года.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала