Беларусь надеется подзаработать на нуждах «Газпрома»

18.11.2014 18:29
Обновлено: 30.09.2017 14:45

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске состоялась выставка «Беларусь – «Газпром»: Промышленность. Технологии. Сотрудничество», в рамках которой белорусская сторона вместе с представителями ОАО «Газпром» подписала дорожную карту по расширению использования белорусской высокотехнологичной продукции и технологий для нужд «Газпрома».

«За счет реализации дорожной карты сотрудничество между «Газпромом» и белорусскими предприятиями выйдет на новый уровень. Выставка показала, что высокий потенциал предприятий Беларуси будет востребован на объектах российской компании», - сказал во время подписания документа зампредседателя правления ОАО «Газпром» Виталий Маркелов.

От Беларуси дорожную карту подписывал первый вице-премьер РБ Владимир Семашко.

Дорожная карта, как отметили участники церемонии, рассчитана на 2014-2016 гг. и направлена на освоение производственных мощностей и увеличение производства нового высокотехнологического оборудования на отечественных предприятиях.

Виталий Маркелов отметил, что белорусским компаниям, которые будут работать для нужд «Газпрома», необходимо будет сертифицировать используемое оборудование в соответствии со стандартами российской компании.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала