Завод «Штадлер Минск» открыли в Фаниполе

20.11.2014 13:09
Обновлено: 13.06.2017 09:28

Белновости
Фото: © Белновости

Вскоре с конвейера нового завода, построенного в городе Фаниполе, начнут сходить первые «Штадлеры». Участие в церемонии открытия завода компании «Штадлер Минск» в Фаниполе принял лично Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Визитной карточкой завода, который станет одним из крупных технологических производств в нашей стране, станут новейшие электропоезда. Первые произведенные в Беларуси электропоезда направятся в Москву для реализации проекта «Аэроэкспресс». Это значит, что локомотивы соединят аэропорты Москвы с вокзалами. Стоит отметить, что построенный в Фаниполе завод является самым новым и современным у компании «Штадлер».

Предприятие «Штадлер», являющееся лидером по выпуску электропоездов в Европе, имеет производства в Швейцарии, Германии, Австрии, Венгрии, Италии, Чехии и Польше. Мотивом открытия завода в Беларуси послужили перспективы общего рынка Евразийского экономического союза. Партнером «Штадлера» стал «Белкоммунмаш». В дальнейшем на новом заводе будет налажен и выпуск общественного транспорта. В настоящее время на предприятии работают 600 человек, однако в будущем число рабочих мест увеличится до тысячи и более.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала