Польские бизнесмены заинтересованы инвестировать в Беларусь

02.12.2014 08:15
Обновлено: 24.12.2017 00:51

Белновости
Фото: © Белновости

"Польские бизнесмены заинтересованы в инвестициях в Беларусь. И сейчас сотрудничество в экономической сфере переходит от этапа простой торговли к более сложным схемам", заявил журналистам во время польско-белорусского инвестиционного форума заместитель председателя Национальной экономической палаты Польши Ежи Дрождж.

По мнению Ежи Дрожджа, подписание меморандума о сотрудничестве между Национальным агентством по инвестициям и приватизации Республики Беларусь и агентством информации и иностранных инвестиций Республики Польша позволит не только активизировать проекты в сфере инвестиционного взаимодействия, но и конкретизирует его направления.

Директор Национального агентства по инвестициям и приватизации Республики Беларусь Наталья Никандрова заявила, что Польша выразила заинтересованность в реализации проектов в области сельского хозяйства, транспортной логистики, а также альтернативной энергетики . "Мы приглашаем в Республику Беларусь польских инвесторов. Мы работаем в правовом поле, что очень важно, и готовы создавать законодательную базу под конкретные инвестиционные проекты, то есть готовы лоббировать интересы инвесторов в Республике Беларусь", - сказала она и  констатировала, что инвестиционный форум вызвал большой интерес польской стороны. "Мы хотим, чтобы сложившиеся стереотипы о Республике Беларусь, которые существовали в Западной Европе и Америке, были разрушены, потому что мы не являемся закрытой страной", - заявила Наталья Никандрова.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала