Наркевич призывает интернет-торговлю к честной работе

22.12.2014 18:42
Обновлено: 24.12.2017 00:52

Белновости
Фото: © Белновости

Министерство торговли призывает интернет-магазины в сложившихся условиях работать честно. Акцент на это сегодня сделала заместитель министра Ирина Наркевич во время встречи с представителями крупнейших интернет-площадок и интернет-магазинов Беларуси.

«Сегодня всем сложно работать. Однако все работают над тем, чтобы выровнять цены и не допустить галопирующего скачка и обмана граждан, которые будут вынуждены покупать товар по баснословным ценам. Такого быть не должно», - сказала заместитель министра торговли, призвав торговлю, а в частности интернет-магазины, быть предельно честными в складывающихся условиях.

В целом же, по наблюдениям Ирины Наркевич, сегодня ситуация уже постепенно стабилизируется. Замминистра отметила, что законодательство, контроль за исполнением которого в последнее время ужесточил Минторг, не ново, в связи с чем субъектам торговли должны быть известны и понятны все требования, особенно когда речь идет о вопросах соблюдения законодательства о торговле, ценообразовании и защите прав потребителей.

Ирина Наркевич отметила, что большинство субъектов торговли, располагающихся на интернет-площадках уже привели в соответствие закону о торговле деятельность своих магазинов.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала