Банки Беларуси возобновляют операции по платежным карточкам

13.01.2015 16:59
Обновлено: 03.10.2017 19:28

 

Банки Республики Беларусь возобновляют операции по платежным карточкам, приостановленные из-за сложной ситуации на финансовом и валютном рынках Беларуси, и вводят новые лимиты.

Альфа-банк, с учетом стабилизации ситуации на валютном рынке, возобновил предоставление услуги "Трансфер" по автоматической безналичной конвертации белорусского рубля

БПС-Сбербанк вернулся к операциям перечисления денег с карточки на карточку, выданные к счетам одного физического лица в иностранной валюте через устройства самообслуживания, системы интернет и мобильного банкинга.

Клиенты БПС-Сбербанка из числа физических лиц могут перечислять через устройства самообслуживания деньги с карточки на карточку, выданную к счету другого физлица, а также пополнять депозиты в иностранной валюте (за исключением операций пополнения наличными через инфокиоск с функцией cash-in).

Белновости
Фото: © Белновости

С 9 января 2015 года, БПС-Сбербанк, установил новые лимиты на совершение операций с использованием банковских платежных карточек, эмитированных к текущим (расчетным) счетам в белорусских рублях. Для валютных Maestro, Visa Virtuon, Visa Electron это 2 тысячи долларов США.

Для таких же карт, эмитированных в белорусских рублях, 100 долларов США.

ВТБ-банк с 13 января 2015 года  установил суточный лимит в размере 300 евро при совершении валютно-обменных операций с использованием карточек международной платежной системы Visa International, эмитированных в белорусских рублях

Исключение - операции перевода с карточки на карточку, совершение которых возможно только в оригинальных валютах, например, с карточки в белорусских рублях на карточку в белорусских рублях, - рассказали в Банке ВТБ.

В Приорбанке заявили, что по мере стабилизации ситуации в финансовой сфере и восстановления устойчивости функционирования валютного рынка здесь будут снимать действующие ограничения по операциям с банковскими платежными карточками к счетам в белорусских рублях. Банк не вводил никаких дополнительных ограничений по карточкам, выпущенным к счетам в иностранной валюте, за исключением карточек, выпущенных к счетам в российских рублях.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала