Дубровский едет к Лукашенко укреплять экономические связи с Беларусью

14.01.2015 10:54
Обновлено: 03.10.2017 19:25

Губернатор Челябинской области Российской Федерации Борис Дубровский в конце января 2015 года посетит с рабочим визитом Беларусь, для обсуждения  экономического сотрудничества  с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«Борис Дубровский подпишет с Александром Лукашенко протокол мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством Республики Беларусь и властями Южного Урала на 2015 – 2017 годы», - сообщает пресс-службе губернатора Челябинской области Российской Федерации.

В рамках 2-дневного визита Борис Дубровский изучит производство Минского автомобильного завода и ОАО «Амкодор» — одного из ведущих предприятий по производству специальной техники в Беларуси и странах СНГ. Запланировал выезд губернатора  Челябинской области в агрокомбинат «Дзержинский».

Товарооборот Беларуси и Челябинской области  за 10 месяцев 2014 года составил 271,4 миллиона долларов США, в том числе: экспорт -144,2 миллиона долларов США, импорт - 127,2 миллиона долларов США.

Основными статьями  экспорта являются: дорожно-строительная и сельскохозяйственная техника, а также продукция металлургии.

Белновости
Фото: © Белновости

Так, на Южном Урале зарегистрировано 42 коммерческих предприятия, в качестве учредителей которых выступают физические и юридические лица из Беларуси.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала