«Газпром»: стратегические долгосрочные планы в Беларуси не меняются

26.01.2015 07:02
Обновлено: 04.10.2017 12:40

 

Пресс-секретарь «Газпрома» Сергей Куприянов заявил в эфире канала ОНТ, что обязательства по строительству офисного центра в Минске будут выполнены.

Строительные работы будут вестись на месте снесённого ранее автовокзала «Московский» и развязки на пересечении ул. Филимонова и пр-та Независимости.

Сергей Куприянов отметил, что исходя из количества вопросов, которые задаются компании, сложилось неверное впечатление о том, что такое представительство «Газпрома». Звучали также предположения, что компания уходит из Беларуси. Однако это не так. Представительство в Минске работало ещё с тех времён, когда “Белтрансгаз” не входил в состав “Газпрома”. На данный момент, это дочерняя компания  под названием “Газпромтрансгаз-Беларусь”. В ней сосредоточены все бизнес-функции, поэтому содержать ещё и представительство нет необходимости.

Интерес минчан обоснован ещё и тем, что «Газпром» обещал построить большой бизнес центр на месте снесённого автовокзала и многоуровневую развязку. Возникли опасения, что вокзал снесли, а строить на его месте ничего не собираются. Однако Сергей Куприянов подчеркнул, что от обязательств по данному проекту компания отказываться не собирается.

Белновости
Фото: © Белновости

 Эту информацию также подтвердил мэр столицы Андрей Шорец. 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала