Банки Беларуси возобновляют валютные интернет-операции по карточкам

28.01.2015 08:44
Обновлено: 05.10.2017 14:22

 

Со 2 февраля этого года можно будет приобретать иностранную валюту в интернет-банке «Альфа-клик» и мобильном банке «Альфа-Мобайл», сообщают в «Альфа-Банке» (РБ).

«Приорбанк» ещё 26 января отменил запрет на расчёт рублёвыми карточками в сети интернет.

«БелВЭБ» возобновил продажу валюты по картам не только за рубежом, но и на территории республики. Кроме того, клиенты данного банка снова могут безналично оплачивать товары и услуги, пополнять и отзывать депозиты, а также снимать средства в валюте, по суме эквивалентной 3 миллионам рублей в неделю на территории РБ. Белорусы также могут обналичивать валюту за границей  в суммах, равных 15 миллионам рублей в неделю. Интернет-операции за пределами государства разрешаются банком в размере до 10 миллионов рублей.

«МТБанк» также увеличил лимиты на снятие валюты за границей и в Беларуси. С 26 января, пользователи карт этого банка могут оперировать ежедневно суммами эквивалентными 7,5 миллионам рублей на территории государства, на эту же сумму белорусы могут осуществлять покупки в интернет-магазинах. Находясь за границей, ежедневно можно использовать до 30 миллионов рублей. Обналичивать там разрешается до 4,5 миллионов рублей в валюте ежедневно и до 15 миллионов рублей в неделю.

Белновости
Фото: © Белновости

«ВТБ» увеличил ежедневный лимит на зарубежные валютно-обменные операции до 500 евро в эквиваленте. На данный момент, по-прежнему пользователи банка не могут снимать наличные в российских рублях.

ОАО "Банк Москва-Минск" возобновил продажи валюты по рублёвым карточкам.

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала