В Минэкономики обсудили вопросы реализации белорусско-китайских инвестпроектов

12.02.2015 10:17
Обновлено: 12.07.2017 16:36

Белновости
Фото: © Белновости

11 февраля 2015 г. заместитель Министра экономики Александр Ярошенко провел встречу с руководством одного из крупнейших китайских холдингов – China Merchants Group и входящих в его состав компаний.

В ходе встречи были обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов в Республике Беларусь и в частности на территории Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень». Национальное агентство инвестиций и приватизации представило китайским бизнесменам презентацию инвестиционных возможностей Республики Беларусь.

Вице-президент холдинга Ху Чжэн поделился опытом развития индустриальных зон, ведь за свою историю China Merchants Group успешно освоила две крупные комплексные промышленные зоны в Китае (Shekou Industrial Zone и Zhangzhou Development Zone).

По итогам изучения условий и возможностей Китайско-Белорусского индустриального парка, в том числе с учетом перспектив развития Экономического пояса Шелкового пути, China Merchants Group заинтересована в реализации в парке крупного проекта в транспортно-логистической сфере. При этом, г-н Ху Чжэн дал высокую оценку выбору места размещения индустриального парка «Великий камень» и принятых подходов в организации данного парка.

Во встрече также приняли участие представители администрации индустриального парка «Великий камень» и СЗАО «Компания по развитию индустриального парка». Стороны обозначили вопросы для дальнейшей проработки проекта, заинтересовавшего China Merchants Group.


 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала