В Беларуси утверждены правила доступа к услугам транспортировки нефти

21.03.2015 10:15
Обновлено: 24.12.2017 00:52

 

Согласно постановлению Совмина №205 от 17.03.2015 года в Республике Беларусь утверждены правила доступа всех потребителей к услугам по транспортировке нефти и её продуктов по трубопроводам.

 

Вчера, 20 марта, документ был опубликован на Национальном правовом портале. Он вступит через три месяца после его официального опубликования.

 

Белновости
Фото: © Белновости

По новым правилам, потребитель обязан до первого ноября года, который предшествует году транспортировки нефти и её продуктов, отправить оператору письменную заявку, подписанную лицом имеющим  соответствующие полномочия. До 15 ноября оператор обязан рассмотреть заявку и отправить потребителю соответствующее извещение, в котором будет оглашено принятое решение.

 

Кроме того в постановлении прописаны и случаи, при которых оператор может расторгнуть договор с потребителем или выполнить обязательства в неполном объёме. К примеру, расторгнуть договор можно, если оказать услуги нельзя по причине военных действий, разрушений или катастроф. В законопроекте прописан и ряд других причин, которые могут повлиять на выполнение или невыполнение условий договора.

 

 

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала