Латвийско-белорусский бизнес-форум пройдет в Минске 8 апреля

06.04.2015 08:01
Обновлено: 24.12.2017 00:52

В столице восьмого апреля состоится латвийско-белорусский бизнес-форум.

В пресс-службе Минского горисполкома рассказали, что все мероприятия в рамках данного форума будут проходить в бизнес-центре "Виктория". В них примут участие представители деловых кругов Беларуси и Латвии.

Представители латвийской стороны расскажут о том, каковы перспективы развития латвийской стороны вплоть до 2030 года. Также они поделятся своим опытом в области экологической переработки отходов. Кроме того планируется, что в ходе бизнес-форума будут обсуждаться перспективы развития туристического направления.

Отмечается, что в ходе мероприятий будет презентован проект "Рижская марка". Латвийская сторона предлагает организовать в столичных торговых центрах «Рижские уголки», где будут представлены различные продукты латвийского производства, от бальзама и шпрот, до хлеба. В свою очередь в супермаркетах Риги могут быть организованы «Минские уголки» с белорусской продукцией.   

Делегация из Латвии во главе с председателем Рижской Думы Нилом Ушаковым пробудет в белорусской столице с 7 до 10 апреля.

Белновости
Фото: © Белновости

За это время они планируют встретиться с руководством Минского горисполкома, подписать программу взаимовыгодного сотрудничества между Мингорисполкомом и Рижской думой на ближайшие 2015-2017 годы.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала