Анатолий Черный: «Проблема долгостроев в Беларуси практически решена»

08.04.2015 11:31
Обновлено: 07.10.2017 20:25

Анатолий Черный, министр архитектуры и строительства Республики Беларусь сообщил журналистам, что на данный момент практически решён вопрос с долгостроями в сфере возведения жилых домов.

Глава ведомства заявил, что  на данный момент долгострои фактически не появляются, да и задержки в строительстве не превышают месяца.

Основная проблема, по мнению министра в том, что средства выделяются равными частями, а строительство движется неравномерно.

В связи с этим, Анатолий Черный предлагает сдвинуть финансирование жилья с господдержкой на второй квартал вместо четвёртого. В случае принятия данного решения, по мнению министра, вопрос долгостроев будет полностью закрыт.

В Минстройархитектуры сообщили, что по состоянию на седьмое апреля в стране насчитывается всего 14 жилых домов, нормативные сроки возведения которых превышены. 13 из них находятся в столице и один в Гомельской обл.

Белновости
Фото: © Белновости

Также отмечается, что ещё летом 2013 года, в Республике насчитывалось более 300 домов, сроки возведения которых были значительно превышены.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала