Белорусский промышленный форум-2015 открывается сегодня в Минске

12.05.2015 05:10
Обновлено: 13.07.2019 23:56

Белновости
Фото: © Белновости

12 мая 2015 года в Минске стартует Белорусский промышленный форум-2015, он продлится до 15 мая, в программе: пленарное заседание "Промышленная интеграция в Евразийском экономическом союзе", форсайт на тему "Энергоэффективность и ресурсосбережение - стратегия устойчивого развития", международный симпозиум "Технологии. Оборудование. Качество" и другие мероприятия.

Отмечается, что одним из приоритетных мероприятий форума будет заседание "Промышленная интеграция в Евразийском экономическом союзе". Там обсудят согласованную политику развития промкомплексов стран - членов ЕАЭС.

В ходе международного симпозиума "Технологии. Оборудование. Качество"  пройдёт 6 секционных заседаний по наиболее актуальным вопросам, таким как повышение качества и конкурентоспособности товаров в условиях функционирования ЕАЭС, применение  инновационных методов строительства в энергетике.

В рамках форума состоится также конкурс сварщиков Республики Беларусь, а также международная выставка инструментов, материалов и оборудования  "Промэкспо - современный завод". Ещё  одна выставка пройдёт также в рамках данного форума - "Промэнерго". Посетители увидят энергетическое и электротехническое оборудование для промышленности.

Белорусский промышленный форум-2015 открывается сегодня в Минске

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала