Центробанки Беларуси и РФ обсудили ситуацию и политику валютного курса

21.05.2015 18:06
Обновлено: 08.10.2017 21:27

21 мая 2015 года в Минске на 42 заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Российской Федерации и Республики Беларусь обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.

На заседании Межбанковского валютного совета центральных банков Российской Федерации и Республики Беларусь присутствовали председатели Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной и председатель правления Национального банка Беларуси Павла Каллаура, других представителей центральных банков 2-ух стран.

Присутствующие, обсудили итоги работы банковских систем двух стран в 2014 году, обменялись мнениями о текущей экономической ситуации и ходе реализации денежно-кредитной политики в Российской Федерации и Республики Беларусь в 2015 году,

Кроме этого обсуждена политика валютного курса, информирует управление информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

По мимо этого, обсужден двусторонний платежный баланс и платежный баланс Союзного государства за 2014 год, динамика международных резервов и ликвидности в иностранной валюте Российской Федерации и Республики Беларусь.

Белновости
Фото: © Белновости

На заседании шел разговор о состоялся расчетов во взаимной торговле 2-ух стран в национальных валютах и сотрудничестве в области профилактики фальшивомонетничества в Российской Федерации и Республики Беларусь.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала