В минском Красном Костеле откроется выставка «Пасха с белорусской поэзией»

17.03.2014 11:22
Обновлено: 31.08.2017 13:16

Белновости
Фото: © Белновости

 

18 марта на 11 утра в храме св. Симона и Елены запланировано открытие выставки открыток под названием «Пасха с белорусской поэзией».

Серию открыток специально подготовили молодые художники и дизайнеры из нашей страны на пасхальные стихи Рыгора Бородулина, Янки Купалы, Якуба Коласа и других писателей. Сообщается, что организаторы во время открытия выставки расскажут  о самих открытках и истории их создания. Кроме того, посетители смогут узнать о том, как нужно правильно «читать» художественные произведения, сказано на католическом портале Гродненской Епархии.

23 марта, в последний день выставки волонтеры после каждой службы собираются читать стихи, использованные во время создания открыток. Отметим, что «Пасха с белорусской поэзией» началась с Гродненской католической семинарии с литературного вечера. Экспозиция данных произведений уже прошла в Музее истории религии в городе Гродно и в некоторых приходах. Главная цель этой акции – пробуждение интересов белорусского общества к традициям Пасхи и поэзии.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала