Томас Андерс не знает о своем выступлении на «Дискотеке 80-х» в Минске

19.03.2014 15:10
Обновлено: 31.08.2017 20:27

 

Об этом рассказал  менеджер экс-участника Modern Talking. Уже продано примерно 70% билетов и снимать с продажи никто не планирует.

Менеджер Томаса Андерса пытается отменить продажу билетов на "Дискотеку 80-х "Звездная мистерия", которая должна пройти 4 апреля во Дворце Спорта. Дело в том, что о концерте в Минске певец узнал от... своих белорусских поклонников, но при этом он не подписывал ни с кем контрактов.

"Как кто-то может продавать билеты на концерт, когда артист о нем ничего не знает, — удивляется менеджер Андерса Лутц-Райнер Зайдель. — Если у нас нет контрактов, нет гонорара, нет совершенно ничего!".

Он  добавляет, что уже отправил несколько писем организациям, распространяющим  билеты, но продажа не прекращается.

Белновости
Фото: © Белновости

"Информация, касающаяся организатора мероприятия, — конфиденциальная, — комментирует замдиректора Ticketpro Виктория Рачинская. — Могу вам сказать, что у организатора есть гастрольное удостоверение на проведение этого мероприятия. Т.е. когда человек дает нам гастрольку, мы не имеем права не продавать билеты. И уже сам организатор отвечает за ту информацию, которую он нам дает".

Константин Зыков, являющийся организатором  "Звездной мистерии",  убеждает Еврорадио в том, что волноваться нечего. Из заявленных артистов только Евгений Осин, возможно, не сможет приехать, потому что у него имеются проблемы с носовыми пазухами и он пока в больнице. Вопрос экс-участника Modern Talking, по его мнению, решаемый.

"Действительно, есть определенные несостыковки между менеджментом Томаса Андерса и компанией, с которой мы заключили соглашение, — озвучивает проблему Константин. — Всех западных звезд нам везет одна компания, с которой у нас контракт. Они что-то там не договорились с администрацией Андерса. Но мы активно занимаемся этим вопросом и скоро в этом вопросе будет полная ясность".

Лутц-Райнер Зайдель знает об австрийской компании, с которой якобы и подписано соглашение на приезд певца. Но и тут выплывают странные несуразности:

"Эта австрийская компания ответила мне, что не имеет никаких контрактов. А я как менеджер Томаса не имею контрактов ни с австрийской компанией, ни с локальными организаторами из Беларуси, ни с какими-либо российскими прокатчиками. Соответственно, я не знаю ничего и про сам концерт".

На официальной странице культового немецкого музыканта ближайший запланированный концерт только лишь 26.04.2014 в норвежском Осло. Лутц-Райнер Зайдель добавляет, что если организаторы пришлют предложение с нормальными условиями, то еще не поздно все исправить. Но пока Томас Андерс точно не собирается посещать Минск.

Тем временем организаторы признаются, что уже продано почти 70% билетов. Основной "бум" покупателей традиционно ожидается на последние передконцертные две недели.

На "Дискотеке 80-х "Звездная Мистерия" 4-го апреля заявлены выступления Sabrina, Алены Апиной, Евгения Осина, Михаила Муромова, Томаса Андерса, групп Desireless, а также "Рок Острова" и Kaoma. Правда, сколько из них действительно приедет, остается сейчас неизвестным.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала