Cirque du soleil снова в Минске с новым шоу «Дралион»

21.03.2014 14:22
Обновлено: 31.08.2017 21:52

Белновости
Фото: © Белновости

Популярный Cirque du soleil снова в Минске, на этот раз он привез экзотическое и потрясающее шоу «Дралион». На протяжении целых 3 дней, начиная с 20 марта, цирк порадует белорусских зрителей потрясающим воображение выступлением в «Минск-Арене».

«Дралион» - симбиоз между Западом и Востоком. Само название шоу («Дроколев») включает в себя символы двух культур – Дракона и Льва. Основными действующими лицами шоу станут четыре божества, каждое из которых представляет определенную стихию. Так, в шоу покажут богиню воды Океанию, богиню земли Гаю, богиню воздуха Азалию и бога огня Яо. Среди прочего, в шоу будут участвовать маленький Будда, богиня Кала, которая олицетворяет вечное течение жизни, а также музыканты, клоуны и певицы, поющие на неизвестном и явно выдуманном языке.

Создавая костюмы для шоу, модельеры черпали вдохновение из традиционных мотивов Африки, Китая и Индии, что объясняет преобладание в палитре ярких цветов. Поиски тканей для костюмов проходили в самых разных уголках планеты: и в США, в и Италии, и во Франции, и в Китае, и в Англии. Что примечательно, при создании костюмов использовали даже такие необычные материалы, как металл, рафия, конский волос и многое другое.

Программа «Дралион» включает в себя более десятка захватывающих акробатических трюков. Зрители увидят и воздушное кольцо Хибана, и бамбуковые шесты, и воздушное па-де-де.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала