Фестиваль «Лялькі над Нёманам» пройдет в этом году в Гродно

06.04.2014 10:09
Обновлено: 03.09.2017 15:53

Белновости
Фото: © Белновости

 

В Гродно 11-15 мая этого года состоится международный фестиваль кукольных театров под названием «Лялькі над Нёманам». 11 мая запланировано провести торжественное открытие данного фестиваля и парад всех участников.

В город Гродно съедутся порядка 20 театров, представляющих 9 стран мира. Свои конкурсные спектакли  смогут представить участники из Беларуси, России, Украины, Эстонии, Сербии, Польши, Литвы, Болгарии, Чехии. В программе фестиваля значатся как детские, так и взрослые спектакли на самые разнообразные темы.

Оценкой постановок займется международное жюри, в составе которого будут знаменитые театралы России и Беларуси. Победители будут определены по нескольким номинациям – лучшая режиссерская работа, а также лучший актерский ансамбль и т.д. После просмотров постановок будет также присужден и Гран-при.

Впервые фестиваль «Лялькі над Нёманам» прошел в Гродно в мае 2013 года. В тот раз на его площадке было представлено 12 постановок кукольных театров из нашей страны, Украины, Литвы, Польши и России. Гран-при в прошлом году получил театр кукол из Бреста.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала