На «Славянском базаре» могут провести День Китая

13.04.2014 10:01
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Посол Китая в нашей стране Цуй Цимин предложил провести День Китая во время «Славянского базара в Витебске». Это предложение дипломат высказал в ходе встречи с Александром Косинцем, являющимся главой Витебского облисполкома.

«В нынешнем году в форуме примет участие один из самых лучших наших коллективов современной хореографии. На следующем «Славянском базаре» можно было бы провести, например, День Китая», - сказал он и отметил, что в Китае данный форум хорошо известен, а сама область пользуется популярностью благодаря его проведению.

Отметим, что 10-го апреля китайский посол прибыл в Витебскую область с рабочим визитом. Он встретился с Олегом Мацкевичем и Владимиром Терентьевым, зампредседателями облисполкома, познакомился с деятельностью госуниверситета им. Машерова, расположенного в Витебске, где проходят обучение студенты из Китая. Также дипломат посетил детский дом. Цуй Цимин сказал, что эта поездка оказалось достаточно познавательной, он заметил стабильную ситуацию в обществе, а также развитую экономику в этом регионе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала