В Минске состоится второй форум уличных театров

03.05.2014 13:09
Обновлено: 24.12.2017 00:47

Белновости
Фото: © Белновости

 

Уличные коллективы из Европы прибудут в столицу нашей страны 10 и 11 мая для того, чтобы принять участие во втором Минском форуме уличных театров.

Сообщается, что фестиваль начнется карнавальным шествием артистов, которое состоится от городской ратуши к сценическим площадкам, расположенным на территории Верхнего города, где зрители на протяжении 2-х дней смогут совершенно бесплатно увидеть больше 20 постановок театров из России, Польши, Украины, Словении и Беларуси.

В нынешнем году у форума достаточно обширная программа: лекции по пространству и театру, мастер-классы по перформансу, жонглированию, пластике мягкого тела, которые проведут педагоги столичных вузов и сами участники. Кроме того, запланирована лекция  об уличном искусстве во Франции и Европе, которую проведет Флориана Габер, критик уличных искусств, которая прибудет прямо из Парижа.

В Гродно также ведется подготовка к международному фестивалю, посвященному  уличному искусству, под названием Grand Teatro, который впервые провели в прошлом году. В этот раз, как стало известно, он состоится в августе.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала