В музыкальном театре состоится чествование артистки Беларуси Наталии Гайды

04.05.2014 08:50
Обновлено: 05.09.2017 22:02

 

Сегодня в Белорусском академическом музыкальном театре пройдет юбилейный вечер, который приурочен к двум датам в жизни народной артистки нашей страны Наталии Гайды.

Коллеги, зрители, общественность смогут отметить 75-летие этой известной артистки, а также еще и 55-летие ее творческой деятельности.

Анна Моторная, являющаяся режиссером юбилейного вечера рассказала, что поздравить Наталию Викторовну придут актеры из других минских театров. Прибудут также гости из России, где Гайда когда-то начинала свой творческий путь. В программу, как сообщается, вошли выступления солистов Музтеатра, его балета и хора. Виновница торжества также выйдет на сцену и исполнит номера, в числе которых романс.

Отметим, что в музее истории музыкально и театральной культуры 7 мая этого года состоится творческая встреча с артисткой Наталией Гайдой.

Белновости
Фото: © Белновости

Торжества также будут продолжаться и после летних каникул: в октябре этого года проект под названием «Наталия Гайда приглашает…» соберет  не только мастеров сцены, но также и множество поклонников театрального искусства.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала