Ко Дню Победы в столице пройдут более, чем 60 праздничных мероприятий

05.05.2014 17:05
Обновлено: 06.09.2017 18:29

Более 60 посвященных Дню Победы праздничных мероприятий проведут в Минске.

День Победы как обычно начнется с праздничного шествия ветеранов и традиционного возложения цветов и венков к памятнику Победы. В качестве одной из главных развлекательных площадок на 9 мая стает район Дворца спорта. Там запланирована праздничная программа под названием "С Днем Победы" – выставка-ярмарка "Город мастеров", концерт ведущих исполнителей и творческих коллективов. Начало праздничных гуляний намечено на 12.00, окончатся мероприятия в 23.00.

Праздник "Спасибо за подвиг!" пройдет в парке Победы. Начало в 12.00 дня, завершение мероприятия – в 19.00. В 17.00 минчане и гости столицы могут попасть на программу "Герои Победы - наши прадеды и деды!", в которой примут участие дипломанты и победители 3 Минского городского смотра-конкурса патриотической песни.

Праздник победы все желающие смогут отметить и в парке Дружбы народов вместе с концертом, который состоится с 12.00 до 17.00. Парк 50-летия Великого Октября приютит посетителей на празднике, который начнется в 13.00. Парк 60-летия Октября также приглашает на праздничное мероприятие. Праздники в честь Дня Победы пройдут и в местах гостеприимства ЧМ по хоккею в ЖК "Студенческая деревня" и возле Минского ледового Дворца спорта.

Центральный детский парк им. Горького 9 мая с 9.00 до 15.00 презентует открытый кубок Минска по силовому экстриму, также посвященный Дню Победы. Праздничная программа "Воспоем Великую Победу!" состоится сразу на 7 площадках парка с 12.00 до 20.00. Ботанический сад приглашает на  мероприятия "Победный май! Цветущий май!", где представит свою декоративную коллекцию тюльпанов.

Белновости
Фото: © Белновости

В Минске 5 мая зрители увидят заключительный концерт III Минского городского смотра-конкурса патриотической песни, а кинотеатр "Центральный" завершит масштабный молодежный проект "Мой фильм о войне". 6 мая минский государственный дворец детей и молодежи откроет двери концертом "Говорят музы…", посвященным 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. 7 мая в Художественной галерее Михаила Савицкого пройдет выставка-презентация "Портрет героя…" Накануне праздника, 8 мая, в Минске возле стелы "Минск - город-герой" пройдут торжественное собрание и праздничный концерт мастеров искусств. Состоится традиционный Всебелорусский легкоатлетический кросс. Призы от газеты "Советская Белоруссия".

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала