Солист белорусской оперы завоевал золото на Дельфийских играх

10.05.2014 15:26
Обновлено: 06.09.2017 19:48

Белновости
Фото: © Белновости

 

Павел Петров, молодой солист Национального академического Большого театра оперы и балета Беларуси, заслужил главный приз на Дельфийских играх, которые состоялись в рамках проекта «Дельфийский Волгоград-2014»

Павел Петров удостоился золота за исполнение песни в номинации академическое пение. Белорусский исполнитель получил уже третью международную награду. В 2013 году Павел Петров принимал участие в VIII Международном состязании вокалистов имени С.Монюшко, где он получил вторую премию. В том же году солист белорусской оперы стал лауреатом первой премии, приняв участие в Международном конкурсе оперных исполнителей имени Марии Биешу, который проходил в Кишиневе.

Молодежные Дельфийские игры проводятся в России начиная с 1999 года. За 15 лет конкурс стал своеобразным трамплином, позволившим не менее 3000 победителей и призеров занять место в мире искусства. В списке известных чемпионов Дельфийских игр - участники и победители телевизионных состязаний «Голос», «Минута славы», детского и взрослого «Евровидения», солисты «Гранд-Опера», оперного театра «Ла Скала», театра «Ковент-Гарден», и многих других.

Дельфийские игры - единственное в мире состязание, объединяющее все виды искусств. В нынешнем году участие в состязание приняли участники и команды  из всех регионов России и коллективы и участники из 26 различных стран, численностью около 2500 человек.

Белновости Автор: Белновости Редакция интернет-портала